• Объявления

Ложная беременность

Ложная беременность

Сообщение Варвара » 17 авг 2011, 11:33

У моей любимки ВАРВАРЫ ложняки это нормальное состояние после каждой течки. Первый раз это случилось в 7 месяцев отроду, т.к. течка была в 5,5 месяцев. По моей малограмотности я довела до гнойного мастита. Теперь про эту дрянь знаю много и все признаки. Сейчас меня это не пугает, но каждый раз я предполагаю что это может быть и в последний раз (стерилизация). Я к этому морально готова, поэтому очень тщательно слежу за здоровьем своих девочек :D
Ложняк может начаться через 1,5 -2 месяца после течки. У собаки меняется поведение, начинают набухать молочные железы.Это состояние может пройти само, без вмешательства, а может потребовать длительных но не очень сложных процедур. Первое на что нужно обратить внимание это молочные железы: если при надавливании выделяется слегка желтоватая жидкость-это нормально, но если цвет гнойно-зеленый , СРОЧНО К вет.врачу / в молозиве завелись гнойные бактерии/. Процедура лечения не сложная, в клинике 3-4 дня будут делать уколы в молочные железы / если сможете сами, то проблем меньше/ и конечно антибиотики и мочегонное. Все симптомы снимаются достаточно быстро, еще придется сцеживать собачку. НО ЭТО ВСЕ ПРИ МАСТИТЕ.
А теперь про ложняк обыкновенный :( - приблизительно через полтора месяца после течки, начинаем с собачкой много двигаться , гулять; убираем все мягкие, пищащие и любимые игрушки :) , оставляем только косточки; ограничиваем собачку в кормлении (за одно и лишний вес уйдет); ограничиваем воду :( . В это время хорошо бы поездить с барышней в норы на охоту или просто в лес.
Очень хорошо себя зарекомендовали гомеопатические препараты: ОВАРИОВИТ и ГАЛАСТОП / может в буквах наврала/.
Все об этих препаратах можно узнать http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3
Эти препараты опробованы на очень многих наших собаках, можно смело пользоваться. :)
Варвара
Владелец Докси Дрим

• Объявления

Вернуться в Поговорим о здоровье